Юные артисты из Карпогор получили приз на областном фестивале

Юные артисты из Карпогор получили приз на областном фестивале 3 Апреля 2024

Юные артисты из Карпогор получили приз на областном фестивале
В Архангельске прошел областной фестиваль детско-юношеского творчества "Событие". Он состоял из пяти конкурсов: «Исполнители литературных произведений»; «Авторы литературных произведений»; «Литературные и литературно-музыкальные композиции»; «Драматические спектакли»; «Театр кукол».
В фестивале принял участие и театральный коллектив "Ангел" воскресной школы Петропавловского храма села Карпогоры (подворье Артемиево-Веркольского монастыря). Он получил награду за музыкальное оформление спектакля "Сказка о Барби и старом Медведе".
Коллектив начал свою активную творческую деятельность с начала текущего учебного года. На праздник Покрова Пресвятой Богородицы ребята поставили кукольный спектакль под руководством педагога Ольги Рябовой.
Для показа на празднике Рождества Христова участниками театрального коллектива "Ангел" был подготовлен спектакль по мотивам произведения И. Рогалёвой. В нем приняли участие: Софья и Анна Галимовы, Анна Рябова, Руслан Жаков, Марина и Кристина Дороднии, Глеб и Маргарита Батюковы, Юлия Шашимова, Доминика Алёшина, Татьяна Петинцева. Поставила спектакль режиссер Светлана Хрипунова. Преподаватель музыки Татьяна Томилова подобрала музыкальный репертуар, разучила с детьми прекрасные песни и аккомпанировала им.
За эту постановку ребята получили специальный диплом на районном конкурсе "Лишь слову жизнь дана".
А в конце марта коллектив "Ангел" выступил на областном фестивале детско-юношеского творчества "Событие". В коллектив добавились новые юные артисты: Вера Родионова, Ксения Хрипунова, Елизавета Поташева, Софья Мамонова, Екатерина Мишенева и Дарина Родионова.
На фестивале юные артисты выступили очень хорошо, всё у них получилось.
В Архангельске с карпогорскими школьниками провели экскурсию по городу. Они также побывали в Архангельском драматическом театре, где актер Константин Фефилов показал им сцену, зрительный зал и «закулисье», познакомил с историей театра.
Еще одна радостная встреча ждала карпогорских ребят в зоологическом саду, где они увидели рыбок, черепах, попугаев и других животных.
Участники коллектива «Ангел» благодарят Любовь Васильевну Рябову и детский сад деревни Ваймуша за помощь в подготовке костюмов и реквизита для спектакля.

Ольга Рябова
Фото Ольга Рябова, Светлана Хрипунова, Галина Батюкова.




Возврат к списку