Перестало биться сердце Игоря Алексеевича Чекалина

25 Февраля 2024

Пятнадцать лет назад Игорь Алексеевич Чекалин вместе с женой Мариной Владимировной и сыновьями Георгием и Александром переехали из Москвы в деревню Верколу Пинежского района.
Они приобрели дом крестьянина Ставрова, построенный в 1896 году. Семь лет его ремонтировали и сделали из него великолепную гостиницу.
Игорь Алексеевич собрал отличную познавательную коллекцию минералов и в январе нынешнего года открыл в гостевом доме очень интересный геолого-палеонтологической музей «Тайны жизни Земли».
Он всегда брал с собой фотокамеру, поэтому сделал много замечательных фотографий Пинежья.
Игорь Алексеевич был деятельным, активным, энергичным, творческим, гостеприимным, доброжелательным человеком. На самое главное, он был глубоко верующим православным христианином. Вместе с женой и сыновьями они постоянно в любое время года приезжали и приходили в Веркольский монастырь, где исповедовались и причащались Святых Христовых Таин. Игорь Алексеевич внес немалый вклад в ремонт Никольской церкви деревни Веркола, а также жертвовал средства на монастырь.
Наместник Артемиево-Веркольского монастыря архимандрит Иосиф (Волков) с братией обители и клириками Пинежского благочиния выражают искреннее соболезнование жене Марине Владимировне и всем родственникам усопшего.
Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего новопреставленного Игоря, прости вся согрешения его вольная и невольная, и даруй ему Царствие Небесное.




Возврат к списку