Папа, мама и трое сыновей из Москвы побывали в Веркольском монастыре

Папа, мама и трое сыновей из Москвы побывали в Веркольском монастыре 25 Августа 2023

Москвичи Лев и Александра Шестопаловы с тремя сыновьями – десятилетним Костей, восьмилетним Мишей и четырехлетним Димой совершили путешествие по Русскому Северу. Они побывали на Кий-острове, в Архангельске, Мезени, Карпогорах, деревнях Мезенского и Пинежского районов. И, конечно же, не могли не посетить Верколу и Артемиево-Веркольский монастырь.
В обители с ними провели экскурсию по храмам. Они увидели Успенский собор, Артемиевскую и Казанскую церковь. Мальчишки тоже с интересом слушали рассказ о святом отроке Артемии и об истории монастыря.
Наместник обители архимандрит Иосиф (Волков) благословил паломников пообедать в монастырской трапезной.
Лев и Александра решили показать сыновья красоту Русского Севера, поэтому отправились из Москвы в столь далекое путешествие.
Супруги вместе с другими участниками «Общего дела» уже три года трудятся над восстановлением деревянной Георгиевской часовни в деревне Хаврогоры, которая находится в Архангельской области. В нынешнем году вместе с ними поехали и сыновья. Старшие мальчишки окорачивали бревна, кололи дрова для печки, помогали мыть в ручье посуду. А младший Дима вместе с Костей и Мишей убирал опилки и мусор. Впервые к ребятам присоединилась мама Льва – Наталья Петровна. Она вкусно кормила участников экспедиции завтраками, обедами и ужинами. Жили все в палатках, что, конечно, мальчишкам тоже запомнится.

Людмила Соснина.
Фото Людмила Соснина.




Возврат к списку