Мой крестный ход

Мой крестный ход 15 Июня 2023

15 июня в Суре прошел традиционный крестный ход по храмам и часовням Пояса Пресвятой Богородицы. К сожалению, в нынешнем году мне не удалось принять в нем участие. Я была в крестном ходе в 2017 году, когда закладывали капсулы на месте будущих часовен. В 2018 – тогда устанавливали поклонные кресты. И в прошлом, 2022 -м уже по освященным семи часовням и двум храмам.
Конечно, я огорчилась, что обстоятельства сложились так, что я не смогла выехать в Суру из Артемиево-Веркольского монастыря. Но свой маленький крестный ход в этот день все-таки совершила. После литургии прочитала тропари, кондаки и молитвы перед теми иконами Пресвятой Богородицы, которые находятся в Казанской церкви: Державной, Грузинской, Казанской и Владимирской. Потом помолилась напротив того места, где раньше находилась колокольня, а в ней храм в честь Иверской иконы Божией Матери.
После обеда отправилась в Артемиевскую церковь на Ежемени. Прочитала акафист праведному отроку Артемию и по церковному календарю тропари и кондаки другим иконам Богородицы, в честь которых названы часовни и храмы Пояса Божией Матери.
Во время своего крестного хода я творила молитву «Богородица Дево радуйся…» и таким образом была соучастницей тех, кто шел по Поясу Пресвятой Богородицы.

Людмила Соснина.
Фото Людмила Соснина.  




Возврат к списку