Монахиня Тихона (Федорова) назначена игуменией Сурского Иоанновского женского монастыря

Монахиня Тихона (Федорова) назначена игуменией Сурского Иоанновского женского монастыря 26 Марта 2022

Священный Синод Русской Православной Церкви 24 марта 2022 года в Даниловом монастыре Москвы под председательством Святейшего Патриарха Кирилла принял решение назначить монахиню Тихону (Федорову) на должность игумении Сурского Иоанновского женского монастыря (Пинежский район Архангельской области).
Соответствующее прошение подал митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий.
Монахиня Тихона (Федорова) 1988 года рождения подвизается в Сурском Иоанновском женском монастыре Архангельской епархии с 2013 года. В 2014 году пострижена в рясофор, в 2018 — в мантию. С 2016 года несет послушание казначеи монастыря.
В 2012 году окончила магистратуру Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов по направлению «Менеджмент», программа «Логистика». Духовное образование получает на четвертом курсе богословского факультета в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете (ПСТГУ) в Москве.

С сайта: Архангельская епархия.
Фото Людмила Соснина и из архива Сурского монастыря.


Благочинный Пинежского района архимандрит Иосиф (Волков) поздравляет мать Тихону с назначением на должность игумении Сурского монастыря и желает ей духовного возрастания и мудрого управления обителью.




Возврат к списку