Пинежский сященник участвовал в презентации и концерте волонтеров «Родная земля»

Пинежский сященник участвовал в презентации и концерте волонтеров «Родная земля» 7 Октября 2019

В актовом зале Сретенской семинарии состоялась презентация и КОНЦЕРТ МОЛОДЕЖНОГО ВОЛОНТЕРСКОГО ПРОЕКТА «РОДНАЯ ЗЕМЛЯ». Встреча была посвящена результатам миссионерских экспедиций в Архангельскую и Псковскую области летом 2019 года.
На концерте присутствовало более 200 человек: молодежь Москвы и 50 жителей Архангельской и Псковской областей, среди которых был и клирик Пинежского благочиния иерей Петр Кузнецов.
Во время презентации добровольцы рассказали о целях и задачах проекта, географии миссии и о результатах работы, выступили с творческими номерами, показали видеоролики, о деятельности волонтеров в глубинке.
В концерте приняли участие добровольцы, посещающие хосписы, дома престарелых и социальные учреждения Москвы, а также ансамбль «CANTICUM FESTUM». 
Руководитель движения "Общее дело. Возрождение деревянных храмов Русского Севера" протоиерей Алексей Яковлев отметил важность инициативы по возрождению храмов со стороны местных жителей и привел пример человека, который начал восстановление деревенского храма в одиночку и своим примером вдохновил создателей движения "Общее дело".
В заключение программы руководитель проекта "Родная земля", насельник Сретенского монастыря иеромонах Ириней (Пиковский) вручил грамоты и памятные подарки.
Информация с сайта Сретенского монастыря.
На фото: иерей Петр Кузнецов и миссионеры Сретенского монастыря во время встречи с жителями деревни Веркола Пинежского района Архангельской области и общий снимок участников праздничной встречи в Москве.




Возврат к списку