Веркольском монастыре почтили память, в сороковой день кончины, Людмилы Владимировны Крутикой-Абрамовой

Веркольском монастыре почтили память, в сороковой день кончины, Людмилы Владимировны Крутикой-Абрамовой  10 Ноября 2017

Священники Артемиево-Веркольского монастыря отслужили панихиду в сороковой день кончины Людмилы Владимировны Крутиковой-Абрамовой. В самой Верколе иерей Илия Еремеев отслужил панихиду и литию на её могиле. Потом в музее Федора Абрамова был памятный вечер, посвященный её светлой памяти. Было много сказано теплых и добрых слов.

Людмила Владимировны была женой известного писателя Федора Александровича Абрамова. Она скончалась в ночь со второго на третье октября в возрасте 97 лет и похоронена рядом с мужем в деревне Веркола Пинежского района.

Людмила Владимировна очень много сделала для возрождения Веркольского монастыря. И до конца своих дней общалась с братией обители. Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» поселка Сосновка иерей Сергий Карельский сказал, что если бы не произошло возрождение Веркольского монастыря, то не было бы сейчас в Пинежском районе столько священников, восстановленных и построенных храмов. Он привел пример, что в Лешуконском районе – один священник, а в Мезенском –  ни одного. Так что заслуга Людмилы Владимировны не только в том, что уже четверть века идет молитва и спасаются люди в Веркольской обители, но и по всему Пинежью.

Людмила Соснина.

Фото Людмила Соснина, Николай Чесноков и из архива монастыря.

 




Возврат к списку