В деревне Кучкас Пинежского района проводится смена детского палаточного лагеря "Школа патриотов"

В деревне Кучкас Пинежского района проводится смена детского палаточного лагеря "Школа патриотов" 1 Июля 2015

В деревне Кучкас Пинежского района с 29.06 по12.07. 2015, проводится 3 смена детского палаточного лагеря с военно-патриотической программой "Школа патриотов", которая приурочена к семидесятилетию Победы в Великой Отечественной Войне. У подростков проводится общефизическая, тактическая, инженерная, огневая и строевая подготовка. Режим дня максимально приближен к армейскому, что помогает воспитывать дисциплину и волевые качества участников. Организатором и начальником третьей смены является  майор внутренней службы в отставке, действующий глава администрации МО "Междуреченское" Мирраб Фетиханович Азадов.

На открытие смены приехал настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в посёлке Сосновка иерей Сергий Корельский, который провёл с подростками двух часовую беседу о любви к родине в форме «вопрос - ответ». Священник отметил, что для детей в современной жизни очень часто не хватает примера настоящей любви и чтобы меньше ошибаться и иметь правильные представления о том, как строить отношения с теми, кто нас окружает, нужно запомнить и постараться применить в жизни Евангельский принцип любви, который может стать настоящим компасом в духовной жизни человека: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними». Евангелие от Матфея 7:12.

Начальник смены Мирраб Фетиханович, приобрёл богатый и многолетний опыт по патриотическому воспитанию молодёжи и намерен ежегодно проводить смену в «Школе патриотов», он приглашает детей в возрасте от 7 до 17 лет в лагерь в деревне Кучкас на свою смену в последующие годы.

 


Возврат к списку