В день памяти праведного Иоанна Кронштадтского митрополит Корнилий совершил Божественную литургию в Сурском Иоанновском монастыре. Фоторепортаж. Часть первая

В день памяти праведного Иоанна Кронштадтского митрополит Корнилий совершил Божественную литургию в Сурском Иоанновском монастыре. Фоторепортаж. Часть первая 4 Января 2023

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий 2 января 2023 года совершил Божественную литургию в Сурском Иоанновском монастыре. Архипастырю сослужили: секретарь Архангельской епархии протоиерей Валерий Суворов, глава епархиального отдела по монастырям и монашеству игумен Варлаам (Дульский), наместник Антониево-Сийского монастыря игумен Феодосий (Нестеров), руководитель архиерейской службы протокола священник Николай Герасимов, благочинный Пинежского района архимандрит Иосиф (Волков), настоятель Знаменского храма поселка Сосновка иерей Сергий Корельский и клирик Сурского Иоанновского монастыря иерей Кирилл Франков.


На клиросе пели трое певчих архиерейского хора под управлением Татьяны Горшковой.


Несмотря на то, что дороги после метели не успели расчистить, на службу приехали пинежане из сел, поселков и деревень, которые находятся от Суры за двадцать, пятьдесят и даже сто километров: из Карпогор и Шотова, Сосновки и Сульцы, Верколы и Лавелы… В богослужении приняли участие паломники из Санкт-Петербурга, Москвы, Архангельска, Сербии…
Святых Христовых Таин причастились больше восьмидесяти человек, в том числе, игумения Сурского монастыря Тихона (Федорова) и сестры обители.


Людмила Соснина.
Фото Людмила Соснина.


Возврат к списку