ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ СЛАВИТЕ!!!

ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ СЛАВИТЕ!!! 10 Января 2020

Прихожане храма святителя Николая Чудотворца д. Веркола поздравляют всех с наступившим праздником – Рождеством Христовым. Дай Бог вам мира, радости, здоровья!

«Радуйся Земле, Сын Божий народился!!!»

В этом году, в Верколе, мы как-то особенно дружно встретили этот великий день. Еще в сочельник, с детьми, украсили Рождественскую елочку самодельными игрушками из ваты, устроили вертеп, вырезали из бумаги белоснежных ангелов, трубящих – славящих Господа, и устроили их на зеленом деревце (трафарет подарила московская художница - иконописец Т.И. Куликова). На торжественной ночной службе молились и взрослые и дети. А в три часа дня, 7-го числа, началась «Рождественская ёлка». Изначально она задумывалась для учеников воскресной школы. Но Бог устроил так, как не смели и подумать. На елку собралось порядка сорока человек, детей и их родителей. Некоторые пришли целыми семьями. Рядом с большой, до потолка, рождественской елкой разместили экран и сцену, дальше на расписных столах накрыли чай. Мы славили Христа: слушали колядки, пели ирмосы из праздничного канона, Рождественские песнопения и просто хорошие песни, желающие читали стихи, играли в игры, звучала музыка П.И. Чайковского. В большой и уютной трапезной малыши расположились в игровом уголке на теплом коврике.

У праздника конечно же был сценарий, но гости внесли в мероприятие много радостных импровизаций.

Огромная благодарность семье Игоря и Марины Чекалиных, которые предложили устроить этот праздник у себя в «Гостевом доме в Пекашино» и радушно принимали гостей. Светлане Павловне Толстик за хлопоты у чайных столов. Без таких помощников мероприятия не провести.

Вот уже и пропели молитву, закрывая стол. Но расходится никому не хочется. Праздник завершился на улице большим салютом – подарок от дружной семьи Сухановых.

День закончился, а добрые и радостные впечатления остались. Всем огромное спасибо за участие.

Святки продолжаются. ХРИСТОС РОДИЛСЯ – СЛАВЬТЕ!    



Возврат к списку