Воскресная школа при храме святых апостолов Петра и Павла в селе Карпогоры провела в новом учебном году первое занятие

Воскресная школа при храме святых апостолов Петра и Павла в селе Карпогоры провела в новом учебном году первое занятие 4 Ноября 2019

В октябре продолжила свою работу Воскресная школа при храме святых апостолов Петра и Павла в селе Карпогоры. На занятия пришли 15 детей в возрасте от 7 до 15 лет. С началом нового учебного года воспитанников школы поздравил отец Симеон. Он провел первый урок по Закону Божиему, который был посвящен церковным праздникам. Отец Симеон напомнил ребятам о летних церковных праздниках, так как во время летних каникул дети Воскресную школу не посещали. Очень интересно рассказал о Дне Петра и Павла, о Троице, об Успении Пресвятой Богородицы.

       Педагог Мокеева Елена Ивановна провела музыкальное занятие, на котором дети спели те песни, которые особенно полюбились им в прошлом году. Среди них «Ангел летит», «Ангелы в небе высоком живут», «Осень золотая», «Небо и земля».

        В этом учебном году занятия по моделированию начал проводить Блохин Ростислав Олегович. Чтобы заинтересовать детей, он показал им модели, сделанные своими руками, среди которых восторг вызвали модель нашего храма Петра и Павла, модель Крейсера «Варяг», диорама «Курская битва».

         Радостным для воскресной школы событием стало открытие новой лестницы. В течение всего лета житель села Марьино Николай Першин трудился над изготовлением очень удивительно красивой лестницы, по которой можно подняться на второй и третий этаж в нашей школе. Лестница мастерски выполнена из натурального дерева, у нее резные перила, а для малышей есть и дополнительные перильца. Здесь дети с радостью сфотографировались.

        В конце занятий по традиции все собрались на чаепитие, где за дружеской беседой угощались вкусными пирогами.

Елена Коршунова. Фото Ростислав Блохин.


Возврат к списку