О «Поясе Богородицы»

О «Поясе Богородицы» 9 Октября 2017

В июле 2017 года, по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила, из села Сура Пинежского района Архангельской области прошел Крестный ход. Его целью было установление шести поклонных крестов в соседствующих с Сурой поселениях: Новолавеле, Пахурово, Холме, Марково, Горушке и др. На местах установки поклонных крестов со временем должны появиться часовни, посвященные известным чтимым иконам Божией Матери (Тихвинская, Смоленская, Иверская, Владимирская, Феодоровская, Державная, Знамение и т.д.) и образовать «ПОЯС БОГОРОДИЦЫ».

Все часовни этого ряда должны находиться в административно-церковном ведении епархиального Сурского Иоанновского женского монастыря. Центральным образом каждой из них будет икона Божией Матери, которой посвящена часовня. Икона будет иметь клеймы святых, имена которых носят члены семьи жертвователя-строителя часовни.

Первой в этом Поясе стала часовня Казанской иконы Божией Матери, построенная в сентябре 2017 года на территории военно-патриотической экспедиции «Иоанновский городок».

Будем надеяться, что в России и/или за рубежом появятся добрые люди – благодетели, которые любят и почитают Божию Матерь и святого праведного Иоанна Кронштадтского. Строительство часовен «Пояса Богородицы» на родине Батюшки даст возможность этим людям выразить свою любовь и благодарность Царице Небесной за её заступничество и молитвенный Покров над «родиной святой, родиной дорогой, Сурой благословенной» и над всей Россией.

Малая родина Всероссийского пастыря и «ПОЯС БОГОРОДИЦЫ» ждут своих благодетелей!

Подробнее на сайте Сурского монастыря: sura-monastery.ru





Возврат к списку