Священники приняли участие в районном педагогическом совете

Священники приняли участие в районном педагогическом совете 29 Августа 2017

29 августа 2017 года в Доме Культуры с. Карпогоры состоялся районный августовский педагогический совет, в котором традиционно приняли участие руководители системы образования и образовательных учреждений Пинежского района: педагоги, ветераны образования и молодые специалисты, председатель районной организации профсоюза работников народного образования, депутаты, представители администрации МО «Пинежский район», а также были приглашены священник Илья Еремеев, настоятель православного прихода д. Веркола и помощник благочинного по Религиозному образованию и катехизации иерей Симеон Арнаутов, священник храма в честь святых  первоверховных апостолов Петра и Павла с. Карпогоры.

     Тема педсовета: «Итоги и актуальные проблемы развития муниципальной системы образования».  Начальник Управления образования администрации МО «Пинежский район» Светлана Юрьевна Богданова   подвела итоги  работы за 2016-2017 учебный год и обозначила задачи на предстоящий год. Одним из приоритетных вопросов является духовно-нравственное воспитание.

      Настоятель православного прихода д.  Веркола Илья Еремеев  тепло поздравил участников педсовета с началом нового учебного года и призвал педагогов к более тесному сотрудничеству с православными священниками в вопросах духовного воспитания. Уже многое сделано в этом направлении, многое предстоит реализовать в рамках совместного плана работы.

       Праздничную атмосферу придала мероприятию торжественная церемония вручения отраслевых наград и выступление коллективов художественной самодеятельности с. Сура.    Педсовет имел не совсем обычную форму проведения. Методисты МБУ ДО «РЦДО» провели игру – аукцион с участниками педсовета.

        Во второй половине дня  состоялась  работа дискуссионных площадок.

       Завершился педагогический совет поздравлениями с началом учебного года и пожеланиями успехов в работе и новых достижений!

Светлана Богданова


Возврат к списку