Новости монастыря

29.05.2018
Веркольский монастырь посетили члены семейного клуба «Ноев ковчег»
В Артемиево-Веркольском монастыре побывали паломники из Архангельска – члены семейного клуба «Ноев ковчег», который работает при храме Александра Невского (подворье Веркольского монастыря).
26.05.2018
В Троицкую родительскую субботу в Веркольском монастыре помянули усопших

Вечером в пятницу наместник монастыря архимандрит Иосиф (Волков) с братией отслужили заупокойную всенощную – парастас (в переводе с греческого ходатайство) по всем усопшим православным христианам. Все песнопения и чтения парастаса посвящены молитве за умерших. На великой панихиде (так еще называют эту службу) были помянуты те, кто занесен в синодик Веркольской обители, а также сродники нынешних насельников монастыря и паломников.


09.05.2018
В День Победы в Веркольском монастыре совершили поминовение воинов, отдавших свою жизнь за веру, Отечество и народ.

В День Победы наместник Артемиево-Веркольского монастыря архимандрит Иосиф (Волков) совершил благодарственный молебен и литию по воинам, «за Веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех мученически погибших в годы Великой Отечественной войны».
Архиерейский собор Русской Православной Церкви 29 ноября — 4 декабря 1994 года, следуя традиции, установил служить в День Победы особенное ежегодное поминовение воинов, отдавших свою жизнь за веру, Отечество и народ, а также всех мученически погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.



Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 74 След. Все