Новости монастыря

15.06.2020
Веркольский монастырь. Лето. Белые ночи Фоторепортаж. Часть пятая.

Я недавно послала своей крестнице в Америку по электронке фотографии с Веркольским монастырем и его окрестностями. Она мне ответила, что когда жила на севере, то не замечала этой красоты.

Я ведь тоже не замечала, живя в Архангельске. И только погрузившись внутрь природы, у меня широко отрылись глаза и стали всё примечать. Ну, растут и растут в городе одуванчики, кто их там будет рассматривать. А я нынешнем летом увидела, как они удивительно устроены – лепесточки расходятся от совсем маленьких в центре – до самых длинных по краям. И раскрываются они не все сразу, а один за другим. Вот, оказывается, какой непростой простой одуванчик. Сейчас монастырский двор весь зелено-желтого цвета от лютиков и одуванчиков.

Каждый день я вспоминаю добрым словом Валентину, благодаря трудам которой монастырские клумбы украшают разноцветные садовые цветы: ирисы, тюльпаны, маки… Первый раз я увидела тюльпан чистейшего, белого цвета с зазубренными на концах лепестками!

Закаты здесь всегда красивые. Но недавно был совсем необыкновенный – шла гроза, а со стороны реки небо было какого-то фантастического желто-красно-малинового цвета!

Людмила Соснина.

Фото Людмила Соснина



Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 73 След. Все