Дети Карпогорской воскресной школы приняли участие в IX Cеверных детских чтениях

Дети Карпогорской воскресной школы приняли участие в IX Cеверных детских чтениях 28 Марта 2017

25 марта 2017 года в конференц-зал мэрии г.Архангельска прошли IX Северные детские чтения, в которых участвовало более 150 участников — воспитанников и руководителей воскресных и общеобразовательных школ из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Брин-Наволока и Пинежского благочиния.

Из Пинежского благочиния участвовали в чтениях Карпогорские девочки воскресной школы: Минина Дарина, Песчанникова Ксения и Кузнецова Марина. Они представили устные доклады «Жизненный Крест и мученическая кончина цесаревича Алексея Романова», «Святая праведная отроковица Параскева Пиринемская» и «Добродетель целомудрия ветхозаветного праведного Прекрасного Иосифа».

Стендовый доклад оформил ученик МБОУ «Ясненской средней школы №7» Федорушков Фёдор.

 По мнению детей, чтения способствуют развитию исследовательской и творческой самостоятельности, помогают формировать понятия добродетели, милосердия, любви к ближнему, способствуют пониманию взаимосвязи явлений и предметов окружающего мира, как творения Божия.

Затем дети посетили храм святого благоверного Александра Невского на подворье Артемия-Веркольского монастыря. Здесь игумен Феодосий добродушно встретил их. Дети помолились на службе, исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. В заключении посетили в Малых Корелах музей деревянного зодчества.

Дети благодарят организаторов чтений и желают в дальнейшем участвовать в них.

Мариамна Кожакарь




Возврат к списку