Открытый урок для учеников Ясненской школы по программе "Истоки" прошел в Веркольском монастыре.

Открытый урок для учеников Ясненской школы по программе "Истоки" прошел в Веркольском монастыре. 13 Декабря 2016

Открытый урок для пятиклассников Ясненской школы по программе "Истоки" прошел в Веркольском монастыре. Иерей Петр Кузнецов, педагоги МБОУ "Ясненская СШ  №7" Ранцева В.Г. и  Житова М.В., а также родители учеников совершили познавательно-паломническую поездку в северную обитель с целью на месте показать детям устройство православного храма, рассказать о православных иконах и о возникновении православного монашества.
"Рассказ на уроке не дает необходимого объёма информации. И поэтому я предложил руководству школы посетить Веркольскую обитель и на месте раскрыть детям темы урока", - обьясняет цель поездки иерей Петр.
Дети также приняли участие в православном молебне, были на экскурсии и беседе, которые провел благочинный монастыря иеромонах Венидикт (Меньшиков),а также посетили Литературно-мемориальный музей писателя-земляка Федора Абрамова.
В заключение школьники отобедали в монастырской трапезной. Священник Петр и администрация МБОУ "Ясненская СШ №7" благодарит архимандрита Иосифа и братию Веркольской обители за прием и заботу и в дальнейшем надеются провести еще не один открытый урок.

Иерей Петр Кузнецов




Возврат к списку