В воскресной школы села Карпогоры начался новый учебный год

В воскресной школы села Карпогоры начался новый учебный год 20 Октября 2016

Воскресная школа храма во имя Первоапостолов Петра и Павла (подворье Артемиево-Веркольского монастыря) вновь распахнула двери для детей.

С младшими школьниками (1 – 3 классы) занимается учитель Карпогорской школы № 118 Елена Александровна Коршунова. В группе двенадцать ребятишек, четверо из них пришли впервые, остальные ходят уже не первый год.  Дети будут изучать храмоведение, то есть внутреннее и внешнее устройство церкви, православные праздники и Закон Божий.

Со старшими школьниками (во вторую группу входят пятнадцать ребят с четвертого по одиннадцатый класс) уроки проводят клирик храма иерей Симеон Арнаутcский, Мариамна Кожокарь и Валентин Николаевич Григорьев. У этой группы в программе углубленное изучение Закона Божия, а также жития святых и основы нравственности.

Ребята будут не только учиться, но и мастерить своими руками. Анастасия Николаевна Алешина с девочками сошьют тапочки, чтобы у всех, кто приходит в школу, была сменная обувь, и фартучки. Борис Алексеевич Кузнецов, народный мастер России, займется с ребятами поделками из дерева. Очень понравились детям композиции из камушков, которые они создали вместе с Дмитрием Егоровичем Алешиным.   

Занятия в воскресной школе всегда заканчивается дружным чаепитием.

Впереди новый учебный год, за время которого ребята узнают немало интересного и важного, многому научаться, вместе с родителями будут готовить праздничные выступления, ездить в паломнические поездки и ходить на службы в храм.

Людмила Соснина.

Фото Мариамна Кожокарь.




Возврат к списку