В Карпогорском храме прошла беседа о ювенальной юстиции

В Карпогорском храме прошла беседа о ювенальной юстиции 3 Июля 2016

В воскресной школе раннего развития при храме Первоапостолов Петра и Павла  в селе Карпогоры (подворье Артемиево-Веркольского монастыря) прошла встреча с православными специалистами по теме «Ювенальная юстиция».

На нее собралось больше двадцати человек.

Проводили беседу  доцент кафедры психиатрии и клинической психологии Северного Государственного медицинского университета, внештатный клинический психолог Министерства здравоохранения Архангельской области Евгения Георгиевна Щукина, представитель Архангельского отделения Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» Александр Анатольевич Поспелов и ее член Галина Александровна Ефремова.

На протяжении трех часов  собравшиеся говорили о том, что россияне очень мало знают о ювенальной юстиции, гости приводили примеры, когда  грубое вмешательство ювенальной юстиции разрушало семьи. Во время общения  была затронута и тема угрозы влияния на жизнь и психику новорожденных и их мам при использовании беби – боксов.

Участники встречи пришли к выводу,  что родителям  нужно объединиться для просвещения и противостояния при вмешательстве в вопросы семьи.  А также о необходимости создания школы для беременных, где будут учить родителей правильному взаимодействию с ребенком с начала беременности и  в дальнейшие годы его жизни. Клирик Карпогорской церкви иерей Симеон Арнаутов сказал о том, что в семьях, где родители вместе с детьми посещают храм, молятся дома, создается атмосфера взаимного доверия, помощи и  уважения.  

Организаторы и авторы проекта: иеромонах Артемий (Котов), педагог-дефектолог Наталья Степановна Григорьева и педагог-психолог Ольга Александровна Рябова  поблагодарили гостей за очень интересный и важный разговор. ФОТО

Людмила Соснина




Возврат к списку