Икону Божией Матери «Неупиваемая Чаша» перевезли из Веркольского монастыря в поселок Сосновка

Икону Божией Матери «Неупиваемая Чаша» перевезли из Веркольского монастыря в поселок Сосновка 30 Июня 2016

Второго июля из поселка Сосновка Пинежского района начнется традиционный крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».  В Веркольский монастырь за ней заехали настоятель Сосновского храма иерей Сергий Корельский и несколько участников крестного хода из Москвы и Архангельска.

Наместник обители, благочинный Пинежского благочиния игумен Иосиф (Волков) и отец Сергий в Артемьевском храме отслужили молебен перед этим образом Богородицы, вынесли его из церкви и передали в руки крестоходцев. Икону по очереди донесли до берега и переправили на лодке на другой берег. А дальше уже на машине довезли до поселка Сосновка, который находится в девяноста километрах от Веркольской обители.

Доброе дело не бывает без искушений. Вот и крестохоцев они постигли еще по дороге в монастырь. У машины, на которой они выехали из Архангельска, за восемьдесят километров от Карпогор, сломалось рулевое управление, но, по милости Божией, она чудом не перевернулась. Отцу Сергию пришлось ночью поделать путь в двести сорок километров, чтобы их выручить, так что в Верколу они приехали уже днем. Но у сосновского батюшки был повод и порадоваться – его матушка Евгения родила четвертого ребенка – сына Артемия.

Людмила Соснина




Возврат к списку