Миссионерские встречи в Карпогорском храме

Миссионерские встречи в Карпогорском храме 12 Июня 2016

Карпогорский  храм во имя первоверхо́вных апо́столов Петра́ и Па́вла (подворье Артемиево-Веркольского монастыря) посетили девятнадцать участников районного молодежного слета «Подросток» (ученики 7-9-х классов школ поселков Ясный и Сия), а также несколько педагогов. 

Сначала беседу с ними провел иерей Симеон Арнаутов. Он рассказал о храме, святых угодниках Божиих и ответил на вопросы. На следующий день состоялась еще одна встреча в воскресной школе. Преподаватель Мариамна Кожокарь познакомила гостей с историей Ветхого и Нового Завета. Они узнали о сотворении видимого и невидимого мира, о том, как появились демоны; о существовании рая и ада; о Таинствах Церкви, силе креста, а также о небесных покровителях ребят, чьи мена они носят. Во время беседы были показаны видеофильмы о страданиях Господа Иисуса Христа на кресте, о загробной жизни, о вреде игромании и курения.

Большое впечатление на участников этого своеобразного урока произвел рассказ о нашем современнике, святом Евгении Родионове, который не отрекся от православной веры.  Когда он попал в плен в Чечне, ему предложили сменить веру, чтобы остаться в живых. После 100 дней плена и жестоких пыток, Евгению Родионову и его сослуживцам было предложено снять нательный крест и принять ислам. Евгений Родионов отказался снять крест, за что был обезглавлен.

Почти ни у кого из ребят, присутствовавших на беседе, не было нательных крестиков. В завершении встречи каждому из них подарили крестик, иконку Архистратига Божия Михаила и праведного отрока Артемия Веркольского.

Ребятам встречи очень понравились и заставили о многом задуматься.

Людмила Соснина

 




Возврат к списку