ПРОШЛИ ВТОРЫЕ АРТЕМЬЕВСКИЕ ДЕТСКИЕ ЧТЕНИЯ. ДЕНЬ ВТОРОЙ

ПРОШЛИ ВТОРЫЕ АРТЕМЬЕВСКИЕ ДЕТСКИЕ ЧТЕНИЯ. ДЕНЬ ВТОРОЙ 23 Августа 2015

Вторые детские  Артемиевские чтения. (второй день).

7-го  августа к Вторым детским Артемиевским чтениям присоединились дети из многодетных семей поселка Новолавела, их собрала и привезла на чтения глава администрации поселка Татьяна Владимировна Ярошенко.  Ранним утром  участники и гости чтений переправились в Свято-Артемиево-Веркольский монастырь на службу. На Литургии дети причастились. Потом дружно с молебным пением отправились на Ежемень (к месту преставления св.прав. отрока Артемия), где совершили молебен св.прав.отр. Артемию. На обратном пути многие успели прокатиться на лошадке, запряженной в «карету», радости не было предела. После вкусного  обеда в трапезной монастыря все отправились  на экскурсию, которую провёл иеромонах Венедикт (Меньшиков). Закончилась она чаепитием с пирогами.

Мы вернулись в Верколу. В музее Ф.А. Абрамова дети собрались на мастер-классы по изготовлению куклы-колокольчика и  поясов, которые провели Черемная Наталья Фалилеевна /руководитель изостудии Дома народного творчества с. Карпогоры./ и Лобанова Елена Васильевна /культорганизатор культурного центра"Соломбала-арт" г. Архангельск/.

На подведение итогов чтений собрались в Доме культуры. Отец Илья поблагодарил  активных участников чтений и  вручил им дипломы,   благодарности и сувениры.

Мария Еремеева

 




Возврат к списку