Члены Иоанновской семьи посетили Веркольский монастырь

Члены Иоанновской семьи посетили Веркольский монастырь 15 Июня 2015

В праздничном богослужении в селе Сура, посвященном 25-летию прославления в лике святых праведного Иоанна Кронштадтского приняли участие насельники Артемиево-Веркольского монастыря: наместник игумен Иосиф (Волков), благочинный иеромонах Венедикт (Меньшиков), а также священники Пинежского благочиния.

Накануне праздника отец Венедикт исповедовал в Суре тех, кто готовился причаститься. При встрече Патриарха Кирилла в Успенском соборе крест ему преподнес игумен Иосиф.

Вечером этого дня Веркольский монастырь посетили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и протоиерей Михаил Протопопов, управляющий делами Сиднейской и Австралийско-Новозеландской епархии. Они помолились у раки праведного отрока Артемия и съездили на лошадке в Артемьевскую церковь, которая находится на месте преставления угодника Божия. Священнослужители пообщались также за трапезой с игуменом монастыря игуменом Иосифом и гостями обители.

Митрополит Сергий и протоиерей Михаил поблагодарили наместника обители за приглашение посетить Веркольский монастырь и возможность узнать о праведном отроке Артемии и помолиться ему.

Людмила Соснина

 




Возврат к списку