Группа паломников посетила Артемиево-Веркольский монастырь

Группа паломников посетила Артемиево-Веркольский монастырь 12 Мая 2015

Мы, прихожане разных храмов Архангельска, на протяжении нескольких лет постоянно ездим в Веркольский монастырь. Вот и теперь мы с радостью вновь совершили сюда паломничество.

Каждый день ходили на службу, которая начинается здесь полшестого утра. Почти все причастились Святых Христовых Таин. На протяжении всего дня исполняли различные послушания: мыли окна и посуду, сажали рассаду, резали хлеб на сухарики, чистили рыбу.

В воскресенье сходили в часовню. Шли сосновым лесом, светило солнце, пели птицы, а когда началось поле, открылось бескрайнее голубое небо с белыми облачками. Такая Божия благодать была вокруг! В часовне мы прочитали акафист святому отроку  Артемию, а потом сделали традиционную фотографию на крылечке. Вечером в Артемиевском храме наместник монастыря игумен Иосиф, игумен Митрофан и иеромонах Рафаил отслужил молебен небесному покровителю обители.

Когда мы уезжали, насельники обители помогли нам донести до переправы сумки. Как всегда, среди провожающих был и кот Моня (монах). Нам очень не хотелось покидать Веркольский монастырь, но мы надеемся, что будем возвращаться сюда снова и снова. Низкий поклон и благодарность братии обители за тепло, любовь и доброе отношение к нам, паломникам.

Людмила Соснина




Возврат к списку