Ветераны УМВД России по Архангельской области посетили Пинежский район

Ветераны УМВД России по Архангельской области посетили Пинежский район 16 Марта 2014

На минувшей неделе Совет ветеранов УМВД России по Архангельской области организовал экскурсию для ветеранов органов внутренних дел в Пинежский район с посещением с. Карпогоры, деревни Веркола и Свято-Артемиево Веркольского мужского монастыря.

Сотрудники Веркольского Литературно-мемориального музея Федора Абрамова провели для гостей экскурсии по улицам деревни, в ходе которых познакомили с историей Верколы и её современной жизнью. Ветераны с большим интересом осмотрели старинные деревянные дома, амбары и другие постройки, с высокого берега р. Пинеги получили возможность полюбоваться пинежскими просторами. В музее Федора Абрамова гостей познакомили с жизнью и творчеством великого писателя.

Неизгладимое впечатление на ветеранов произвел Свято-Артемиево Веркольский мужской монастырь. Несмотря на то, что в настоящее время в монастыре  проводятся восстановительные работы, величие храмов и других сооружений поражает. Не менее интересным стал рассказ о богатой истории монастыря.  

Совет ветеранов УМВД России по Архангельской области выражает большую благодарность за содействие в организации мероприятия руководству ОМВД России по Пинежскому  району, сотрудникам Литературно-мемориального музея Федора Абрамова и служителям Свято-Артемиево Веркольского монастыря.

Материал взят с сайта: УМВД России по Архангельской области




Возврат к списку