Праздник Святой Троицы в Веркольском монастыре
В праздник Святой Троицы Всенощное бдение, Божественную литургию и Вечерню в Артемиево-Веркольском монастыре возглавил наместник обители архимандрит Иосиф (Волков). Ему сослужили насельники монастыря: игумен Митрофан (Охалов), иеромонах Рафаил (Бурмистров), иеродиакон Нектарий (Чегодаев).
На клиросе пели монах Тимофей (Таюрский) и инок Феофан (Давыдов).
Святых Христовых Таин причастились свыше тридцати человек.
За праздничной литургией помолились не только насельники обители, но также паломники из Москвы, жители пинежских деревень Верколы и Лавелы.
После Божественной литургии была отслужена вечерня. Наместник обители архимандрит Иосиф (Волков), игумен Митрофан (Охалов), иеромонах Рафаил (Бурмистров) прочитали три коленопреклоненные молитвы, во время которых все, находившиеся в храме, также стояли на коленях.
Людмила Соснина.
Фото Людмила Соснина.
