Прихожане храма села Кехта побывали на Пинежье

Прихожане храма села Кехта побывали на Пинежье 4 Марта 2023

Прихожане храма во имя преподобного Антония Сийского села Кехта совершили паломническую поездку на Пинежье. Путь от своего села до Артемиево-Веркольского монастыря на машинах они преодолели за пять часов. В обители их ждали натопленные кельи, ведра с водой и кровати с чистым бельем.
Один день путешественники полностью посвятили Суре. Здесь с ними провели экскурсию по селу и музею праведного Иоанна Кронштадтского, показали Никольский и Иоанновский храмы. Они проехали по часовням и церквям «Пояса Пресвятой Богородицы». За чашкой чая кехтински пообщались с игуменией Сурской обители Тихоной (Федоровой).
В деревне Веркола паломники посетили Литературный музей известного российского писателя Федора Александровича Абрамова. Их также познакомили с достопримечательностями деревни.
В Артемиево-Веркольском монастыре гости помолились за Божественной литургией и причастились Святых Христовых Таин. Во время экскурсии они узнали о праведном Артемии, в честь которого названа обитель, об ее истории и о 30-летнем возрождении. Кехтинцам показали храмы монастыря. В иконной лавке они приобрети книги, иконы, сувениры и заказали требы.

 
Людмила Соснина.
Фото Людмила Соснина.




Возврат к списку