Праведный Артемий вымолил нам у Бога детей

Праведный Артемий вымолил нам у Бога детей 29 Августа 2022

В Артемиево-Веркольский пришло письмо от жительницы Новодвинска Юлии Кузнецовой о Божией помощи, которую они получили по молитвам к святому Артемию Веркольскому. С её разрешения мы публикуем это письмо на нашем сайте.
- Второй раз я вышла замуж с тремя детьми от первого брака. А вот с новым мужем Николаем у нас деток не было. По совету Маргариты Александровны Толкачёвой, летом 2011 года мы всей семьей поехали в Веркольский монастырь на престольный праздник – обретение мощей праведного Артемия, который отмечается 5 августа. Нас встретили и приняли очень хорошо. Мы молились о даровании детишек, о мире и любви в семье. Я была очень счастлива потрудиться в храме – помыть полы и почистить подсвечники (у нас на приходе в Новодвинске этим занимались закрепленные женщины, другим не разрешали). Чистили картошку и собирали полевые цветы для украшения праздничной иконы святого Артемия Веркольского.
В следующем, 2012 году, 6 июля в день памяти праведного Артемия у нас родилась доченька Алевтина. Какая же это была для нас радость! Через год мы опять всей семьей поехали в монастырь на престольный праздник поблагодарить Господа, святого Артемия и братию за молитвы. И просили Господа и праведного отрока, чтобы у нас появился еще ребеночек. В апреле 2014 года в первый день светлой седмицы родился сыночек Артемий.
И вновь мы, уже с малышом, в день памяти святого отрока приехали поблагодарить Господа и праведного Артемия. А в июле 2015 года рождается доченька Иустина. У нас сложилась традиция совершать паломничество в Веркольский монастырь 5 августа, но случалось и 6 июля. Если не получалось приехать всем (я или только что родила, или скоро рожать), то кто-нибудь из нашей семьи каждый год на престольном празднике был.
Потом у нас ещё трое деток родились – Наталия, Спиридон и Лука. В нынешнем, 2022 году, после двухлетнего перерыва из-за пандемии, мы снова 6 июля приехали на праздник праведного отрока поблагодарить Господа и святого Артемия, а также отметить 10-летие Алевтины и именины Артемия. С нами не было только двух старших дочерей – Зоя вышла замуж, а София готовилась к свадьбе.
Мы очень молились о благополучном замужестве Софии. Когда молодые решили пожениться, то с датой и местом долго не могли определиться. Она живет в Новодвинске, а избранник Артемий – в Орле (сейчас он учится в Петергофе). И как мы рады, что именно в день святого Артемия Веркольского, 5 августа, они повенчались! Свадьба прошла так, как с детства мечтала моя дочь! Муж Софии крещен в честь великомученика Артемия, небесного покровителя святого отрока Артемия.
О многом мы молились в Веркольском монастыре: о здравии и благополучии, успехах в учебе, сдаче экзаменов и поступлении в учебные заведения. Мы очень благодарны Господу, Богородице, святому Артемию Веркольскому и всем святым! Благодарны наместнику обители архимандриту Иосифу и братии монастыря за молитвы о нас, грешных, и возможность приехать в монастырь, потрудиться во славу Божью и помолиться!
Мы благодарны и тем людям, которые встречались нам на жизненном пути, помогал, переживал и молился о нас грешных! Когда я была беременна Артемием, в наш храм зашла женщина из Архангельска, она приезжала навестить свою маму и пришла на службу. В следующий раз она привезла для наших деток рождественские подарки. Я к ней подошла, поблагодарила, и мы познакомились. Она на протяжении многих лет нам помогала. Когда я узнала, что её отчество Артемиевна, то поняла, кто её направил нам помогать!
Я очень надеюсь и верю, что Господь не оставит нас по молитвам святого Артемия, поможет нам с мужем воспитать детей добрыми христианами и побывать ещё много-много раз с благодарностью в Артемиево-Веркольском монастыре!
Святой праведный отроче Артемие, моли Бога о нас!
Раба Божия Иулия. Город Новодвинск. 20 августа 2022 года.
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!




Возврат к списку