Психолог Евгения Щукина посетила Пинежье

Психолог Евгения Щукина посетила Пинежье 2 Июня 2022

С 28 по 31 мая 2022 года Артемиево-Веркольский мужской монастырь и Карпогорское подворье обители посетили Евгения Георгиевна Щукина, председатель Архангельского регионального общества православных врачей, и студент 2 курса лечебного факультета Северного государственного медицинского университета Димитрий Скуба.
Целью их визита было проведение консультаций для населения по вопросам психологии семейных отношений, детства и профориентации школьников в рамках реализации проекта: "Православная медицина на Арктический и Приарктических территориях: вчера, сегодня, завтра". Проект реализуется на средства гранта: "Православная инициатива - 2022".
Евгения Георгиевна охотно поделилась своими впечатлениями о поездке:
"В первую очередь за это время удалось помолиться в Петропавловском храме в с.Карпогоры, в Веркольском монастыре и причаститься святых Христовых Тайн.
Побеседовать с Пинежским благочинным, архимандритом Иосифом. Во время беседы с отцом Иосифом удалось очень многое обсудить, выяснить, в том числе и возможность приезда православных врачей на Пинежье.
Также в монастыре удалось пообщаться с группой студентов колледжа культуры из города Архангельска, которые приехали на практику с руководителем Светланой Зиньковой, и даже провести для них небольшую экскурсию.
В селе Карпогоры были проведены встречи со школьниками по профориентации. Будущие абитуриенты задавали много вопросов. На встрече с ними присутствовала Ольга Михайловна Елисеева, ведущий специалист управления образования администрации района. Посетили районную больницу и пообщались с врачами.
Во время встреч с населением обсуждались семейные проблемы, вопросы о взаимоотношениях родителей с детьми, между супругами. Радостно то, что там, где люди хотят решить проблему, то это у них получается! Всего было проведено 9 встреч.
Хочется поблагодарить за прием архимандрита Иосифа, иерея Симеона и матушку Ирину Арнаутовых, Наталью Фёдоровну Исакову, Светлану Борисовну Тушину, а так же за оказанную помощь отца Феофана, Людмилу Николаевну Веселкову, Светлану Борисовну Тушину.

***
Евгения Георгиевна Щукина является психологом, кандидатом психологических наук, отличником здравоохранения, доцентом кафедры психиатрии и клинической психологии, главным внештатным клиническим психологом министерства здравоохранения Архангельской области
(источник: https://vk.com/wall-40262632_14338)




Возврат к списку