Праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

Праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» 18 Мая 2022

В праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» насельник Артемиево-Веркольского монастыря игумен Митрофан (Охалов) послужил молебен с чтением акафиста перед этим образом. Икону Божией Матери «Неупиваемая Чаша», подарили в 2000 году Веркольской обители братия и благотворители Серпуховского Высоцкого монастыря и Давидовой пустыни. Ее приложили к подлиннику, освятили и вставили в киот. На обратной стороне есть надпись «Сия икона списана в точную меру и подобие с чудотворного образа Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
На протяжении восьми лет с иконой «Неупиваемая Чаша» совершался крестный ход от поселка Сосновка до Веркольского монастыря. Крестоходцы за три дня проходили сто километров по Пинежью.
В Артемиево-Веркольском монастыре можно заказать сорок молебнов перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» за стаждущих недугом пианства и наркомании. Пожертвование – 400 рублей и имя человека, за которого нужно помолиться, можно отправить на карту, привязанную к номеру телефона 8 921 291 3141 (Дмитрий Владиславович В.)

Людмила Соснина.
Фото Людмила Соснина.




Возврат к списку