Прихожане Иоанновского монастыря Санкт-Петербурга посетили Суру и Верколу

Прихожане Иоанновского монастыря Санкт-Петербурга посетили Суру и Верколу 8 Апреля 2022

Четверо прихожан Иоанновского монастыря Санкт-Петербурга – председатель попечительского совета благотворительного фонда «Прииди и Виждь» Андрей Петрович Рогалев с супругой Галиной Ивановной, кинорежиссер Надежда Викторовна Большакова и педагог Елена Константиновна Миза – приехали в Суру, чтобы в торжественный день возведения монахини Тихоны (Федоровой) в сан игумении вручить ей от имени прихода икону ее Небесного покровителя Патриарха Тихона с частичкой его мантии и снять это событие на камеру. Образ Патриарха Тихона написали в Сретенском монастыре Москвы, а частичку мантии пожертвовал священник Иоанновской обители Олег Гаврилов, который получил её несколько лет назад от протоиерея Николая Беляева.
Побывали питерские гости и в Артемиево-Веркольском монастыре. Семья Рогалевых гостила здесь четыре дня. Каждый день супруги ходили на службы в Казанский храм. В понедельник помолились на покаянном каноне Андрея Критского, а в воскресенье и в среду причастились Святых Христовых Таин.
Надежда Викторовна и Елена Константиновна приехали в Веркольскую обитель всего на несколько часов. С петербуржцами провели экскурсию по монастырю, показали все храмы, рассказали о праведном отроке Артемии и истории обители.
Огромное впечатление на гостей произвели трехметровые горы снега на территории монастыря. Они восхищались необыкновенной красотой природы – зеленые сосны, голубое небо, искрящийся белый-белый снег…
За ужином паломники пообщались с наместником обители архимандритом Иосифом (Волковым) и поблагодарили его за гостеприимство.

Людмила Соснина.
Фото Людмила Соснина.




Возврат к списку