В праздник Всех святых благочинный Пинежского района послужил в Покровском храме деревни Шотова

В праздник Всех святых благочинный Пинежского района послужил в Покровском храме деревни Шотова 27 Июня 2021

В праздник Всех святых Божественную литургию в Покровском храме деревне Шотова возглавил благочинный Пинежского района архимандрит Иосиф (Волков). Ему сослужили насельники Артемиево-Веркольского монастыря игумен Митрофан (Охалов) и иеродиакон Лазарь (Ташходжаев), а также клирик Петропавловской церкви села Карпогоры иерей Симеон Арнаутов.  
 Пел хор Петропавловского храма из Карпогор.
Больше 100 человек помолились за праздничной литургией, 85 из них причастились Святых Христовых Таин. Для некоторых это были первая исповедь и причастие.
Два дня украшали Покровскую церковь пятнадцать флористов под руководством Анны Семенихиной. Они специально приехали из Архангельска и за два дня создали больше сорока цветочных композиций.
Елена Андреевна Вторыгина и её дочь Анна Семинихина подарили шотовскому храму от семьи Второгиных аналойную икону Покрова Пресвятой Богородицы, которую написали по их заказу Толгском монастыре.
После службы всех пригласили на праздничную трапезу.
Каждый день шотовские прихожане обходят с молитвой всю территорию вокруг двух храмов – Покровского и Никольского и просят Господа и Богородицу, чтобы они помогли им полностью восстановить красивую старинную Покровскую церковь. 

Людмила Соснина.




Возврат к списку