Дорога к храму

Дорога к храму 13 Декабря 2020

В Ломоносовском Дворце культуры состоялся праздничный концерт «Дорога к Храму», посвященный святому благоверному князю Александру Невскому!
Ольга Антонюк подготовила слайд-фильм о житие Александра Невского, текст читал отец Олег Тряпицын.
В концерте выступили:  ансамбли "Архангелогородчина ", "Провинция ", "Веселые нотки", "Улыбка", "Северное играньице", дуэт "Фантазия", солисты - Елена Бускина, Юлия Максимова, Мария Дивная, Алина Матвиенко, Алексей Карпов, Александр Баранов.
Руководитель фестиваля «Дорога к Храму» и ведущая концерта Надежда Касперовна Елисеева.
Особенная теплота, любовь и радость царили в зале. Тонкая, нежная, духовная, искренняя атмосфера мероприятия, песни, стихи, танцы, артисты, зрители… Все это по крупинке проникало в самое сердце и осталось на долгое время.
Елена Бускина, преподаватель ДМШ 1 «БАРЕНЦЕВА РЕГИОНА», руководитель ансамбля «Архангелогородчина» поделилась своими впечатлениями от концерта: «Духовно, патриотично, искренне, трогательно, пронзительно звучали голоса участников концерта. Музыка призывала зрителей и нас, исполнителей, к высоким чувствам, любви к нашим святым, истокам, Родине. Всё, на чём стоит земля русская, что дорого и свято нашему сердцу, отзывалось в сердцах публики. От всей души, благодарим организаторов этого чудесного действа! Сейчас нам так не хватает душевных, тёплых, объединяющих нас, встреч! Это нужно молодому поколению, которые ищут свою дорогу к храму, к высоким нравственным идеалам, к возрождению величия России и православных святынь. Надеемся, такое нужное дело будет иметь продолжение и будет востребовано жителями нашего города. Успехов вам!»
Спасибо участникам и зрителям концерта «Дорога к храму». Сегодня особенно важно говорить о значимом: душе, вере, надежде на то, что мы все вместе справимся с бедой. Спасибо батюшкам архангельских храмов за участие в концерте: настоятелю храма во имя благоверного князя  Александра Невского иерею Олегу Тряпицыну,  настоятелю храма во имя святой Матроны Московской иерею Александру Григорьеву и клирику храма во имя великомученицы Варвары иерею Михаилу Попову.


С сайта храма во имя Александра Невского (подворье Артемиево-Веркольского монастыря в Архангельске)




Возврат к списку