Прогулка на Ежемень в минус 15 Фоторепораж.

Прогулка на Ежемень в минус 15 Фоторепораж. 1 Декабря 2020

В воскресенье яркое солнышко с утра создало радостное настроение. Захотелось совершить традиционную прогулку на Ежемень и помолиться там в Артемиевском храме, в котором я не была уже два месяца. Правда, смущал восемнадцатиградусный мороз. Но после литургии и трапезы несколько потеплело – до минус 15.

Снег лишь слегка припорошил землю, поэтому идти было легко. Уже в час дня солнце освящало лишь самые верхушки деревьев. Когда я вышла на поле, оно всё сверкало – это капельки воды застыли на засохших цветах и стали похожи на маленькие алмазики.
В церкви оказалось не теплее, чем на улице, потому акафист отрочку Артемию прочитать не удалось, лишь тропарь, кондак и молитву. Оконные стекла были украшены морозными цветами, листьями, снежинками не только снаружи, но и внутри.
В два часа солнце скрылось, поэтому обратно пошла по дороге вдоль ромашкового поля. На ней виднелось немало звериных следов, различать которые я, к сожалению, не умею.
Когда вернулась в монастырь, уже сияла луна – так короток нынче день. На кресте Артемиевской часовни стучал дятел, но у меня не оказалось объектива-дальномера, поэтому крупным планом не смогла его сфотографировать.
Вот такую замечательную прогулку, по милости Божией, я совершила в минувшее воскресенье.
Людмила Соснина.




Возврат к списку