Лето. Ежемень. Фоторепортаж

Лето. Ежемень. Фоторепортаж 29 Июня 2020

Как и все паломники, я люблю ходить в Артемиевский храм на Ежемени в любое время года. Это такое благодатное место! Сначала дорога идет по сосновому бору, а потом выходит на поле, где и стоит храм. Из-за прохладной погоды комары в лесу не сильно атаковали, не пришлось даже спреем пользоваться. А на поле их отгонял сильный ветер.
Как всегда принесла отрочку Артемию полевые цветы, и поставила их в вазу. Прочитала ему акафист. Вышла на крыльцо, чтобы сфотографировать луг, пока ненадолго вышло солнце, и увидела приближающую повозку. Приехали гости, и я провела для них короткую экскурсию.
Обратно пошла другой дорогой – вдоль луга. Грустно видеть, как год от года он зарастает все больше и больше: сотни сосенок и множество кустов покрывают его. А ведь еще совсем недавно здесь колосилась рожь, а потом косили траву. Сейчас и трава-то совсем невысокая.
На поле пока только белые одуванчики и лютики. Ромашки стоят полностью закрытые. Совсем не видно клевера. Если не потеплеет, то навряд ли расцветут ромашки и клевер, и тогда, к сожалению, невозможно будет сплести традиционный венок вокруг иконы отрока Артемия.
По обочине дороги стоит шиповник, весь покрытий цветами, и растет герань. Вероятно, будет много земляники. А еще я нашла четыре масленка.

Людмила Соснина.
Фото Людмила Соснина.




Возврат к списку