ПРИХОЖАНЕ АРХАНГЕЛЬСКОГО ХРАМА ПОГРУЗИЛИСЬ В МОЛИТВУ И ТИШИНУ

ПРИХОЖАНЕ АРХАНГЕЛЬСКОГО ХРАМА ПОГРУЗИЛИСЬ В МОЛИТВУ И ТИШИНУ 28 Июня 2019

Семьи прихожан архангельского Свято-Троицкого храма прожили пять дней в Артемиево-Веркольском монастыре на Пинежье. Паломники приезжают на родину святого каждое лето уже более 20 лет.

«День начинался с Литургии, затем все шли на послушания. Девочки мыли полы в игуменском корпусе и в трапезной. Мальчики складывали дрова, собирали сено, — рассказала одна из участниц поездки Наталья Лялюшкина. — За трапезой читали новую книгу о чудесах, свершившихся по молитвам к святому отроку Артемию, которую недавно выпустил монастырь. Вечером собирались на молебен святому».

Побывали паломники и в музее Федора Абрамова в деревне Верколе. «Была интерактивная программа по небольшим произведениям Федора Абрамова, — продолжила Наталья Лялюшкина. — Нам показали театрализованную сценку. Ребята посмотрели диафильм по рассказу "Степка", для некоторых слово "диафильм" стало новым. Также все поучаствовали в хороводе на улице». 

По словам Натальи Лялюшкиной, каждая поездка к святыням Пинежья проходит особенно: «Здесь другой мир — молитвы и тишины».


ИСТОРИЯ МОНАСТЫРЯ




Возврат к списку