Архангельские школьники совершили паломничество в Артемиево-Веркольский монастырь

Архангельские школьники совершили паломничество в Артемиево-Веркольский монастырь 5 Апреля 2013

Ученики воскресной школы архангельского храма благоверного князя Александра Невского посетили Артемиево-Веркольский мужской монастырь (Пинежский район Архангельской области).

«Дети в полной мере смогли ощутить красоту и строгость великопостных монастырских богослужений», - рассказала директор школы Екатерина Неманова. Духовник монастыря иеромонах Венедикт (Меньшиков) побеседовал с школьниками и родителями, ответил на их вопросы. Все паломники исповедовались и причастились, а также отслужили молебен с акафистом святому отроку Артемию.

«Монастырские послушания были для ребят не в тягость, а в радость. Особенно запомнились прогулки по заснеженному лесу и поход на источник. Видя счастливые детские лица, слыша звонкие голоса поющие: «Радуйся, предстателю наш, Артемие праведный», всегда вспоминаешь слова Христа: «Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие…»», - поделилась Екатерина Неманова.

Поездки в Веркольский монастырь стали для детей и их родителей ежегодным событием. Поскольку святой Отрок является небесным покровителем воскресной школы, то паломничества стараются совершать не реже двух раз в год – во время весенних и летних каникул.


Возврат к списку