Карпогорское подворье Свято-Артемиево-Веркольского монастыря одержало победу в конкурсе президентских грантов с проектом «Духовные семейные траектории Пинежья»

Карпогорское подворье Свято-Артемиево-Веркольского монастыря одержало победу в конкурсе президентских грантов с проектом «Духовные семейные траектории Пинежья» 19 Июня 2018

Карпогорское подворье Свято-Артемиево-Веркольского монастыря одержало победу в конкурсе президентских грантов с проектом «Духовные семейные траектории Пинежья». Выигранные средства будут направлены на проведение социально значимой деятельности по четырём направлениям.

Первое направление (сквозное, объединяющее все направления работы): медийно-информационная траектория. Включает в себя: подготовку печатной продукции, демонстрирующей позитивный образ многодетной семьи, информационных материалов для желающих забеременеть и для беременных, съёмку фильма об успешных многодетных семьях, акция «Книги для семейного чтения», фотовыставку «Беременность в объективе», итоговое массовое мероприятие с демонстрацией результатов проекта.

Второе направление: траектория работы с беременными женщинами. Чтобы проводить эту работу на качественном уровне мы планируем привлечь профессионалов, имеющих опыт и знания в области работы с беременными, готовых обучать медицинских работников, педагогов и психологов, проживающих на территории Пинежского района и желающих работать в данной сфере. Кроме того, в рамках данного направления мы планируем организовать: музыкальную гостиную для беременных, психологические тренинги для беременных, живопись для беременных, фитнес для беременных, фотосессии для беременных «Беременность в объективе», выезды в крупные населённые пункты района (за пределы райцентра) для оказания психологической помощи, проведения бесед с православными специалистами, оказания психологической помощи на местах, внедрения опыта проведения музыкальной гостиной, живописи для беременных, фитнеса для беременных.

Третье направление: траектория работы с семьями, имеющими маленьких детей. В условиях сельской местности не так много услуг предлагается для развития малышей. И сами семьи в целом нуждаются в духовном фундаменте. Это – занятия в Воскресной школе раннего развития, группы временного пребывания детей при Карпогорском подворье, тематические встречи со специалистами по вопросам воспитания детей и духовного обогащения семей.

Четвёртое направление: подростково-юношеская траектория. В связи с вопиющей динамикой разводов по сравнению с заключением браков следует проводить работу по формированию адекватных брачно-семейных представлений уже у подростков и юношества. Формы работы в рамках этого направления: миссионерские беседы, творческие конкурсы, массовые мероприятия, паломнические экскурсии, мастер-классы традиционных мужских ремёсел для мальчиков и северные женские ремёсла для девочек.

По вопросам участия в мероприятиях обращайтесь к менеджеру проекта, Рябовой Ольге Александровне, по тел. 89212407504 или по e-mail: psytoa@mail.ru.




Возврат к списку