Веркольский монастырь посетила группа паломников

Веркольский монастырь посетила группа паломников 26 Мая 2018

Группа паломников, в которую вошли жители Москвы, Архангельска и Северодвинска посетила Артемиево-Веркольский монастырь. Они приехали в Троицкую родительскую субботу утром, исповедались и на Божественной литургии причастились Святых Христовых Таин.
После службы с паломниками провели экскурсию, во время которой они узнали о святом отроке Артемии Веркольском и об истории обители. Гости побывали в Успенском соборе и Артемиевском храме, где приложились к раке святого Артемия.
Светлана Гончарова из города Протвино Московской области рассказала, как ей помог отрок Артемий:
- У меня очень сильно болела голова, не помогали самые никакие таблетки, я уже решила утром вызвать скорую помощь. Наконец удалось немного задремать. И в тонком сне ко мне приходить отрок и говорит: «Я – Артемий, попей водички». Наливает из чистого, прозрачного источника воду в кружку и подает мне. Я ее выпила. Когда проснулась, никакой боли не было. Стала искать в интернете святого мальчика, увидела житие отрока Артемия Веркольского (раньше я не знала такого святого) и поняла, что это он избавил меня от страшной головной боли. Тогда я и решила, что мне нужно съездить в его монастырь.
В Веркольской обители Светлане очень понравилось (как, впрочем, и остальным паломникам), и она решила, что обязательно приедет сюда еще раз, но уже на более длительный срок.

Людмила Соснина.
Фото Людмила Соснина.




Возврат к списку