Икона святого праведного отрока Артемия Веркольского прибыла в Санкт-Петербург

Икона святого праведного отрока Артемия Веркольского прибыла в Санкт-Петербург 7 Марта 2018

В Санкт-Петербургском клиническом научно-практическом центре специализированных видов медицинской помощи (онкологическом), расположенном в поселке Песочный, открылось детское отделение. Отделению была принесена в дар икона святого праведного отрока Артемия Веркольского. Образ был написан архангельским иконописцем Игорем Лапиным на средства, собранные жертвователями Свято-Артемиево-Веркольского мужского монастыря, и доставлен ко дню торжественного открытия детского онкологического отделения. В церемонии открытия приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, вице-губернатор Анна Митянина, директор Онкоцентра Владимир Моисеенко, представители медицинской общественности города.

Для детского отделения на 36 коек отдан целый этаж Онкоцентра. В  капитально отремонтированных помещениях созданы все необходимые бытовые условия для маленьких пациентов и их родителей, которые на протяжении всего лечения могут жить с детьми в больнице. Плановая госпитализация детей началась в начале января. Ежегодно здесь смогут проходить лечение 80 первичных больных – не только петербуржцы, но и жители других регионов Северо-Запада.

Святой Артемий прославился многими чудесами и исцелениями от различных недугов и болезней. Надеемся, что по молитвам святого Отрока маленькие пациенты обретут скорейшее выздоровление.

ГБУЗ СПб КНпЦСВМП(о) выражает искреннюю благодарность и признательность за принесенную в дар детскому онкологическому отделению икону святого праведного Отрока. Добро, которое вы приносите в мир обездоленных, вернется к вам в многократном размере!

Екатерина Неманова




Возврат к списку