Миссионерские встречи в пинежских школах в святочные дни

Миссионерские встречи в пинежских школах в святочные дни 15 Января 2018

Клирик Пинежского благочиния иерей Петр Кузнецов посетил две школы Пинежского района.
Первая встреча прошла в деревне Пиренемь. После Божественной Литургии в храме во имя 12-ти апостолов, священник пошел в школу. Его с интересом встретили учителя и ученики, ведь православный батюшка впервые появился в стенах этой школы. Отец Петр рассказал о празднике Рождества Христова и познакомил преподавателей и детей с основами православной веры. Он передал школе подарки от наместника Веркольского монастыря архимандрита Иосифа – "Новый завет", "Закон Божий", красочную детскую книжку «Святой отрок», а также икону праведного Артемия. Ребята очень порадовались шоколадкам, наборам цветных карандашей и ручек, которые прислали прихожане храма "Спаса Нерукотворного Образа на дороге жизни" Выборгской епархии и его настоятель протоиерей Роман Гуцу.
Отец Петр договорился с руководством школы об освящении школьных помещений и проведении огласительных бесед.
В Кеврольскую школу в святочные дни иерей Петр приезжает уже третий год по приглашению директора Ольги Николаевны Вальковой. С учениками начальных классов он провел урок добра, во время которого они посмотрели мультфильмы и обсудили их, а потом батюшка раздал детям свои сладкие подарки.
Со старшеклассниками и учителями священник за чаем побеседовал на тему: «Чем духовность отличается от нравственности?» и ответил на вопросы педагогов и учеников. Отец Петр задал ребятам вопрос: «О чем бы вы спросили у Бога?». Ответы оказались самыми неожиданными: «Нравится ли Богу, когда о Нем говорят?», «Тебе там не скучно?», «Какое у вас время?»…
А потом все вышли на улицу, и вместе запустили традиционный рождественский фейерверк, который отец Петр привез в подарок юным кеврольцам.

Людмила Соснина.

Фото предоставил иерей Петр Кузнецов.



Возврат к списку