Священнослужители благочиния приняли участие в районной конференции «Здоровье женщины – залог здоровья семьи».

Священнослужители благочиния приняли участие в районной конференции «Здоровье женщины – залог здоровья семьи». 22 Декабря 2017

22 декабря в Карпогорах прошла районная конференция «Здоровье женщины – залог здоровья семьи». Конференция началась с приветствия Карпогорского народного хора, что подчеркнуло важность сохранения традиций и культуры в сохранении здоровья северян. 
Сергей Дмитриевич Эммануилов, председатель комитета по здравоохранению Архангельского Областного собрания депутатов, поприветствовал участников конференции и немного рассказал о поддержке правительства области в деле повышения рождаемости и улучшения условий жизни женщин, матерей. Надежда Выучейская, заместитель главы Пинежского района, рассказала о работе женских объединений в Пинежском районе, о том, как они создают условия для здорового образа жизни и занятий спортом. Прошло награждение активистов женсоветов Специалисты Архангельского Центра медицинской профилактики и онкодиспансера рассказали о мерах профилактики различных, в том числе онкологических заболеваний, о современных технологиях в области сохранения и укрепления здоровья семьи. 
В конференции приняли участие Пинежский благочинный – наместник Веркольского монастыря архим. Иосиф (Волков) и настоятель Веркольского прихода свящ. Илия Еремеев. Отец Илия выступил с докладом «Духовность и здоровье семьи». Он постарался донести до участников конференции, что здоровье и благополучие семьи, а также демографические проблемы государства неразрывно связаны с духовностью общества и необходимостью знаний о божественном происхождении, устроении и назначении человека. Доклад базировался на документе «Основы социальной концепции РПЦ». Также священник предложил несколько рекомендаций по поддержанию здоровья и доброго устроения семьи.




Возврат к списку