СОБОР ДУХОВЕНСТВА ПРИЕХАЛ НА ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРАМ ДЕРЕВНИ НОВОЛАВЕЛА

СОБОР ДУХОВЕНСТВА ПРИЕХАЛ НА ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В  ХРАМ ДЕРЕВНИ НОВОЛАВЕЛА 18 Июля 2017

Собор духовенства приехал на престольный праздник в церковь преподобного Сергия Радонежского поселка Новолавела (Пинежский район Архангельской области). Божественную литургию возглавил благочинный Артемиево-Веркольской обители иеромонах Венедикт (Меньшиков).  

«Несмотря на рабочий день, в церковь пришло немало жителей поселка, приехали гости из других деревень. Больше двадцати человек причастились  Святых Христовых Таин. За богослужением пел хор новолавельской церкви, — рассказала пресс-секретарь благочиния Людмила Соснина. — После Литургии на праздничном обеде под открытым небом прихожане в непринужденной обстановке пообщались с батюшками».

Закладной камень на месте храма в честь преподобного Сергия Радонежского в поселке Новолавела освятили в июне 2013 года в день Сошествия Святого Духа. Проект выполнили архитекторы из Архангельска Светлана и Владимир Никитины. В июле 2016 года в церкви совершили первую Божественную литургию. Местные жители до сих пор продолжают внутреннюю отделку храма.

Фото из архива — престольный праздник в новолавельском храме, 2016 год 

Пресс-служба Архангельской епархии




Возврат к списку