Отца Феодосия поздравляем с 50-летием.

Отца Феодосия поздравляем с 50-летием. 20 Июля 2016

Прихожане храма Александра Невского в Архангельске поздравили игумена Феодосия (Нестерова) с 50-летним юбилеем. Настоятель подворья Артемиево-Веркольского монастыря также отмечает 20-летие церковного служения.

Праздничную программу подготовили члены семейного клуба «Ноев ковчег». Участие в музыкальном поздравлении приняли певчие храма и исполнительница фольклорных песен Елена Шептунова. С душевным теплом и благодарностью прозвучали поздравления в адрес юбиляра от многочисленных прихожан, в том числе от Ольги Смирновой, уполномоченной при губернаторе Архангельской области по правам ребенка. На юбилейном праздновании вспомнили о том, как строился Александро-Невский храм. Священник рассказал о своем жизненном пути, родителях, детских годах и начале церковного служения.


Отец Феодосий был назначен настоятелем подворья Артемиево-Веркольского монастыря в 2001 году. Под его руководством строился храм Александра Невского. В октябре 2012 года на базе церковно-приходского дома Архангельского подворья был открыт семейный клуб «Ноев ковчег». В настоящее время действует воскресная школа для детей и взрослых, оказывается духовная и материальная помощь людям, попавшим в трудное жизненное положение – зависимым от алкоголя, лишившимся жилья, имущества, работы, освободившимся из мест заключения.

Отец Феодосий руководит отделом по взаимоотношениям Церкви и общества, является заместителем благочинного г. Архангельска, настоятелем тюремного храма во имя священномученика Трифона в колонии строгого режима ГУИН №1, находящейся на «Пирсах», и полковым священником Архангельской региональной организации казачества.

Настоятель подворья участвует в мероприятиях по проводу призывников в ряды Российской армии, проводит беседы со школьниками и студентами, окормляет военнослужащих отряда специального назначения «Ратник» и членов общества ветеранов боевых действий «Боевое братство».

Священник также является духовным руководителем антисектантского центра «Гражданская безопасность», который уже более 10 лет оказывает помощь людям, пострадавшим от деструктивных культов.


Возврат к списку