Начался крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

Начался крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» 3 Июля 2016

Для участие в крестном ходе приехали больше семидесяти человек из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Сергиево-Посада, пинежских деревень и поселков. Есть, конечно, новички, но многие решили пройти 90-километровый путь уже не первый раз. С каждым годом в крестном ходе принимает участие все больше мужчин. Вместе со взрослыми идут и ребятишки.
Утром настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» иерей Сергий Корельский отслужил молебен, и крестоходцы отправились в путь с хоругвями, крестом и иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». К обеду дошли до Сульцы. Здесь после молебна в церкви Преображения Господня, жители деревни пригласили всех на трапезу. И снова в дорогу. Сельчане проводили до горы, где прощались с теми, кто уходил на фронт Великой Отечественной войны.
В каждом населенном пункте к крестному ходу присоединяются новые участники. Вечером крестоходцев на ужин и ночлег ждут в деревне Остров. А завтра утром – Божественная литургия на родине святого Иоанна Кронштадтского в селе Сура.
Людмила Соснина


Возврат к списку