В Воскресной школе подворья Веркольского монастыря прошли экзамены

В Воскресной школе подворья Веркольского монастыря прошли экзамены 4 Июня 2016

В Карпогорком храме во имя первоапостолов Петра и Павла (подворье Артемиево-Веркольского монастыря) прошли экзамены по результатам учебного года, во время которого на занятиях ребят знакомили с  Ветхим и Новым Заветом, храмоведением, церковным богослужением. 

В сдаче экзаменов приняли участие 25 учеников из трех групп. Ребята очень ответственно готовились к ним. В помощь им оформили большие стенды по церковным Таинствам, о сотворении видимого и невидимого мира, двунадесятым праздникам, по Заповедям. Учащимся заранее раздали  вопросы. Те ребята, которые ответов не знали, приходили на консультации.

Были отпечатаны билеты, заверенные печатью настоятеля подворья иеромонаха Артемия (Котова).

Экзамены продолжались три дня. Принимали их иерей Симеон Арнаутов, педагог воскресной школы Мариамна Кожокарь и активная прихожанка Елена Александровна Коршунова. Все дети тянули билеты. Ребята из старшей и средней группы должны были устно ответить на  два вопроса и прочитать наизусть молитву. А у малышей – одно   задание и раскраска. Поскольку старшим учащимся предстояло проявить гораздо больше знаний, то для разминки перед экзаменом, с ними провели викторину.

Некоторые родители пришли «поболеть» за своих чад. Снимали экзамены для истории школы на видео- и фотокамеры. Семилетним Богдану и Матвею Дорофеевым справиться с заданиями помогла их бабушка Валентина Васильевна.

Все дети экзамены сдали очень хорошо: 20 пятерок и 5 четверок. Им выданы сертификаты, а ученице 11 класса Анастасии Хрипуновой – диплом об окончании воскресной школы. Не забыли организаторы и про подарки – детям подарили блокноты и магниты с изображение их родного храма и иконки святого отрока Артемия Веркольского.

Каждый  экзамен заканчивался дружным чаепитием.

ФОТО

Людмила Соснина.


Возврат к списку