В Сосновской школе урок по обществознанию провел священник

В Сосновской школе урок по обществознанию провел священник 17 Февраля 2016


13-го февраля 2016 года урок по обществознанию в 11-м классе Сосновской школы № 1 Пинежского района провёл настоятель храма Пресвятой Богородицы "Знамение" священник Сергий Корельский.
Темой встречи была любовь и её подмена в современном мире.
Школьники вместе со священником рассуждали о том, чем отличается любовь от влюблённости, как правильно выбрать спутника жизни и создать крепкую семью. Говорили о таких трагических жизненных ошибках, как развод и суицид, о том, что нужно делать для того, чтобы не допустить их.

Отец Сергий напомнил ребятам, что любая форма деградации личности, будь то алкоголизм, наркомания или запущенные формы эгоизма, приобретаются человеком не сразу и не случайно, а со временем, в результате неправильно выбранного направления в жизни и усиливаются с совершёнными ошибками на этом пути.
"Любой негодяй: маньяк, убийца, становится таковым не сразу, а формируется постепенно и совершает гнусные преступления уже внутренне созревшим злодеем.

Так же и великими героями и святыми люди становятся не сразу, а формируются на протяжении времени развивая в себе положительные качества и практикуя их в жизни" – пояснил священник.

Священник Сергий Корельский


Возврат к списку