Палаточный лагерь для паломников развернут в Суре на торжествах в честь прославления св. Иоанна Кронштадтского

Палаточный лагерь для паломников развернут в Суре на торжествах в честь прославления св. Иоанна Кронштадтского 11 Мая 2015

Паломников, которые приедут в Поморье на празднование 25-летия канонизации праведного Иоанна Кронштадтского, разместят в палаточном лагере. Пункт временного размещения обустроят в селе Суре.

Городок оборудуют на бывшей взлетно-посадочной площадке местного аэродрома, вблизи реки. В лагере смогут разместиться до 560 человек, при необходимости до 800. Еще около 200 паломников будут иметь возможность жить в зоне для туристических палаток, которые нужно будет привезти с собой или взять в прокат на месте. Предусмотрена и костровая зона, где можно будет самостоятельно готовить пищу.

Питание будут привозить из Карпогор, ориентировочная стоимость на одного человека — 350 рублей в сутки. Кроме того, будет организована торговля. В отдельных палатках развернут круглосуточный медицинский и полицейский пункты.

Организаторы предупреждают: в целях обеспечения пожарной безопасности курение на территории пункта временного размещения, за исключением установленного места, будет запрещено, как будет запрещено пользоваться в палатках открытым огнем, свечами, примусами и зажигалками.

Пресс-служба Архангельской епархии


Возврат к списку