Учащиеся воскресной школы Северодвинска посетили подворье Веркольского монастыря в Карпогорах

Учащиеся воскресной школы Северодвинска посетили подворье Веркольского монастыря в Карпогорах 9 Ноября 2012

В дни осенних каникул, воспитанники воскресной школы Никольского храма г. Северодвинска посетили подворье Артемиево-Веркольского монастыря в с. Карпогоры (Архангельская область).

В первый день пребывания в обители ребята познакомились с уставом монастыря. В праздник св. прав. отрока Артемия Веркольского, 2 ноября, учащиеся воскресной школы пели за богослужением.

На следующий день дети вместе с клириком подворья, священником Алексием Кривицким посетили музей «Истоки» д. Ваймуша. Смотритель музея Н.А Нетесова провела экскурсию, в которой рассказала о деревенском быте.

В день празднования Казанской иконы Божией Матери, все участники паломнической поездки причастились святых Христовых Таин. В тот же день в Доме народного творчества миссионерская группа воскресной школы показала концерт «В добре и вере возрасти». Вечером ребята посетили гостевой дом «Алешина изба», где им удалось покататься на лошадях, а потом вместе с местными бардами исполнить песни под гитару.

Перед отъездом настоятель подворья, иеромонах Артемий (Котов) поблагодарил паломническую группу за труды понесенные в монастыре и благословил детей иконами св. прав. отрока Артемия Веркольского.

Возврат к списку