В Пинежском благочинии открывается детский православный лагерь

В Пинежском благочинии открывается детский православный лагерь 1 Августа 2013

В Пинежском благочинии открывается православный детский лагерь. Его организует епархиальный отдел религиозного образования и катехизации на базе отдыха «Кучкас», расположенной в п. Сосновка (Пинежский район Архангельской области).

Директор лагеря Татьяна Седунова рассказала об условиях, созданных для отдыха детей. На территории базы находится волейбольная площадка, беговая дорожка, экологическая тропа для прогулок, мини футбольное поле, а также место для прыжков в длину. В игровой комнате установлен теннис, есть место для игр в шашки, шахматы и другие настольные игры. Также в лагере работают спортивные секции. Для ребят организуют походы, эстафеты, соревнования, игры и конкурсы.

«На территории лагеря есть клуб на 90 человек. Работают библиотека, секции и кружки по интересам. Недалеко от поселка, считающегося одним из самых экологически благоприятных мест области, протекает река Пинега. Если позволит погода, у детей будет возможность купаться: лагерь располагает оборудованным и обеспеченным всем необходимым инвентарем пляжем», - пояснила Татьяна Седукова.

По словам руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерея Артемия Ведерникова, всю смену ребят будет сопровождать священник. «Вместе с батюшкой дети осуществят несколько паломнических поездок, в том числе на родину святого праведного Иоанна Кронштадтского в Суру, а также в Артемиево-Веркольский монастырь. Они будут читать утренние и вечерние правила. Кроме того, доступность священника позволит ребятам получить ответы на любые волнующие их вопросы», - сказал отец Артемий.

Смена продлится двадцать дней - с 9 по 29 августа.




Возврат к списку